Publicidad:
Publicidad

BALONCESTO LEGANES ´B´

BALONCESTO LEGANES ´B´
Cadete Masc. Pref.

RUANO ALVAREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
2

HERRERA PEREZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
3

GUISADO SALCEDO, MIGUEL ANGEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
6

GONZALEZ FERNANDEZ MOLINA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

ZAMANI SHAKOURIFAR, EMAD

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
9

MORENO GARCIA, GUILLERMO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
12

MONTERO RODRIGUEZ, RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
13

LEÓN GONZÁLEZ, HUGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
15

PUERTAS MORATO, MIGUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
16

RUBIO CORCHADO, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR
22

TORRALBA SANCHEZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

RUIZ VELAZQUEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
33

BALSEIRO CASTRO, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ 45 59 BALONCESTO LEGANES ´B´ 16/02/2019
16:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
BALONCESTO LEGANES ´B´ 82 73 MONTESSORI ´A´ 24/02/2019
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANES ´B´ 57 75 BALONCESTO ALCALA 2003 02/03/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
MORATALAZ C.B. ´A´ 44 50 BALONCESTO LEGANES ´B´ 09/03/2019
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
BALONCESTO LEGANES ´B´ 53 63 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 31/03/2019
09:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `D´ 37 39 BALONCESTO LEGANES ´B´ 23/03/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
BALONCESTO LEGANES ´B´ 58 78 OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ 30/03/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANES ´B´ 52 61 ALCORCON C.B. ´A´ 07/04/2019
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
MONTESSORI ´A´ 51 59 BALONCESTO LEGANES ´B´ 27/04/2019
20:00
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
BALONCESTO ALCALA 2003 57 44 BALONCESTO LEGANES ´B´ 11/05/2019
16:30
EL JUNCAL, PABELLON
BALONCESTO LEGANES ´B´ 63 59 MORATALAZ C.B. ´A´ 18/05/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 42 44 BALONCESTO LEGANES ´B´ 25/05/2019
19:30
ANTONIO MATA, PABELLON
BALONCESTO LEGANES ´B´ 60 59 ALCORCÓN BASKET `D´ 01/06/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ 71 57 BALONCESTO LEGANES ´B´ 08/06/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 2003 14 12 2 885 634 26
2 OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ 14 11 3 905 670 25
3 BALONCESTO LEGANES ´B´ 14 8 6 777 815 22
4 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14 7 7 735 729 21
5 MORATALAZ C.B. ´A´ 14 6 8 717 777 20
6 ALCORCÓN BASKET `D´ 14 5 9 715 788 19
7 ALCORCON C.B. ´A´ 14 5 9 634 723 19
8 MONTESSORI ´A´ 14 2 12 640 872 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANES ´B´ S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
BALONCESTO ALCALA BALONCESTO ALCALA 2003 S EL JUNCAL, PABELLON AVDA. MADRID, 9 + Alcalá de Henares AZUL BLANCO
MORATALAZ C.B. MORATALAZ C.B. ´A´ S JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON HACIENDA DE PAVONES, 225 + Madrid ROJO BLANCO
DISTRITO OLIMPICO DISTRITO OLIMPICO ARCOS S SAN BLAS, PDVO. MPAL. AVDA. DE HELLIN, 79 + Madrid AZUL BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `D´ S LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
OLIMPICO ARANJUEZ OLIMPICO ARANJUEZ ´A´ S 20:00 SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO AVDA. PLAZA DE TOROS, 32 + Aranjuez NEGRO VERDE
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. ´A´ S 17:00 FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL
MONTESSORI HORTALEZA MONTESSORI ´A´ S 18:30 HORTALEZA, PDVO. MPAL. CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11 + Madrid AMARILLO NEGRO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Viviendas 365 Innova-tsn
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Ciudad del Automóvil Legamovil