Publicidad:
Publicidad

BALONCESTO LEGANÉS ´C´

BALONCESTO LEGANÉS ´C´
Junior Masc. Pref.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 28/09/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 55 68 COLEGIO ALKOR 05/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
CLUB DEPORTIVO NILE 68 72 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12/10/2019
09:00
NILE, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 62 36 MAJADAHONDA BLANCO 19/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
ADC BOADILLA ´C´ 63 55 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 26/10/2019
11:15
HELADE, COLEGIO
DESCANSA 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 65 76 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 16/11/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 77 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
COLEGIO ALKOR 65 44 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 30/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 0 0 CLUB DEPORTIVO NILE 14/12/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
MAJADAHONDA BLANCO 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 11/01/2020
EL TEJAR, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 0 0 ADC BOADILLA ´C´ 18/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 0 0 DESCANSA 25/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 01/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALKOR 8 7 1 482 312 15
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 7 6 1 453 306 13
3 ADC BOADILLA ´C´ 8 5 3 385 402 13
4 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 8 4 4 489 470 12
5 CLUB DEPORTIVO NILE 8 4 4 438 408 12
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 8 1 7 334 461 9
7 MAJADAHONDA BLANCO 7 0 7 225 447 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA BLANCO S EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda AZUL NARANJA
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. ADC BOADILLA ´C´ S ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL. CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANÉS ´C´ S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
EUROPEO DE MADRID EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ S 18:00 INFANTA CRISTINA, PABELLON CAMINO DE RETAMAR, 2 + Villanueva del Pardillo AZUL BLANCO
JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ S JUAN DE LA CIERVA, CEIP VILLARROSA, 7 + Madrid NEGRO ROJO
ALKOR-VILLALKOR C.D.E. COLEGIO ALKOR S 13:00 ALKOR, COLEGIO AVDA. PABLO IGLESIAS, 8 + Alcorcón AZUL BLANCO
CLUB DEPORTIVO NILE CLUB DEPORTIVO NILE S NILE, COLEGIO CASTILLA LA VIEJA, 18 + Fuenlabrada ROSA BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Innova-tsn Fackelmann España EducaChild Ciudad del Automóvil
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Manu Marquéz - Fotografía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Legamovil