Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad

BALONCESTO LEGANES

BALONCESTO LEGANES
1ª División Nac. Masculina

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 0 0 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 0 0 BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
BALONCESTO LEGANES 0 0 CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GETAFE C.D.E. CB GETAFE S 19:30 FELIPE REYES, PABELLON AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N + Getafe AZUL AMARILLO
ZENTRO C.B. ZENTRO BASKET MADRID D 18:30 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL. JOAQUIN DICENTA, 1 + Madrid ROJO BLANCO
BALONCESTO FUENLABRADA C.B. FUENLABRADA S 17:30 EL ARROYO, PABELLON FUENTESAUCO, 1 + Fuenlabrada ROJO BLANCO
CIUDAD DE MOSTOLES C.B. CB CIUDAD DE MÓSTOLES S LOS ROSALES, PABELLON LILAS, S/N + Móstoles VERDE BLANCO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA S 19:00 SAGE 2000, PABELLON ESCALONA, 59 + Madrid BLANCO AZUL
BALONCESTO MAJADAHONDA MAJADAHONDA D 18:00 EL TEJAR, PABELLON ROMERO, 1 + Majadahonda NARANJA AZUL
UNION BALONCESTO VILLALBA VILLALBA GILMAR D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS D 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
BASKET TORREJON TEC MOON TORREJON S 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON JOAQUIN BLUME, S/N + Torrejón de Ardoz AZUL BLANCO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
ALCORCON BASKET SALTIUM ALCORCÓN BASKET S 19:30 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
ALKOR-VILLALKOR C.D.E. SPANISH BASKETBALL ACADEMY S VILLALKOR, COLEGIO C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON) + Alcorcón ROJO BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Innova-tsn Fackelmann España EducaChild Ciudad del Automóvil
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Manu Marquéz - Fotografía Podoactiva Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Legamovil