Publicidad:
Publicidad:
Contacto
|
Localización
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
BALONCESTO LEGANÉS C
Inicio
Equipos
BALONCESTO LEGANÉS C (Cadete Masc. Pref.)
EQUIPO
JUGADORES
CALENDARIO
CLASIFICACIÓN
EQUIPOS
BALONCESTO LEGANÉS C
Cadete Masc. Pref.
ACOSTA GARCIA, SAMUEL
Fecha de nacimiento:
05 de
octubre
de 1996
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENT. AYUDANTE
ACOSTA GARCIA, ISAIAS
Fecha de nacimiento:
05 de
octubre
de 1996
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENT. AYUDANTE
MORALEDA CASAS, JORGE
Fecha de nacimiento:
21 de
octubre
de 1968
Tipo:
ENTRENADOR
Posición:
ENTRENADOR/A
18
RODRIGUEZ RONDEROS, PABLO
Fecha de nacimiento:
22 de
junio
de 2004
Tipo:
JUGADOR
21
PRADO MARTINEZ, CHRISTIAN
Fecha de nacimiento:
11 de
mayo
de 2004
Tipo:
JUGADOR
16
POPESCU, EDUARD MIHAI
Fecha de nacimiento:
26 de
julio
de 2004
Tipo:
JUGADOR
6
PEREZ GOMEZ, ELOY
Fecha de nacimiento:
31 de
julio
de 2004
Tipo:
JUGADOR
25
MUÑOZ GONZALEZ, ALVARO
Fecha de nacimiento:
02 de
junio
de 2004
Tipo:
JUGADOR
20
LOPEZ FERNANDEZ, HECTOR
Fecha de nacimiento:
30 de
abril
de 2004
Tipo:
JUGADOR
2
JIMENEZ CURIEL, DANIEL
Fecha de nacimiento:
06 de
noviembre
de 2004
Tipo:
JUGADOR
9
GORDILLO GALLEGO, ADRIAN
Fecha de nacimiento:
26 de
septiembre
de 2004
Tipo:
JUGADOR
17
FLETES SEVILLANO, CARLOS
Fecha de nacimiento:
28 de
octubre
de 2004
Tipo:
JUGADOR
22
ESTEVE MARTIN, JAVIER
Fecha de nacimiento:
19 de
febrero
de 2004
Tipo:
JUGADOR
12
DEL VALLE REGALADO, MARCOS
Fecha de nacimiento:
02 de
septiembre
de 2004
Tipo:
JUGADOR
23
DEL HIERRO DELGADO, ALEJANDRO
Fecha de nacimiento:
18 de
mayo
de 2004
Tipo:
JUGADOR
8
BENAVENTE GARCIA, GUILLERMO
Fecha de nacimiento:
21 de
abril
de 2004
Tipo:
JUGADOR
CALENDARIO
3er. y 4º PUESTO 2ª DIV./3º y 4ª PUESTO
PLAY-OFF 1/2 FINAL 2ª DIV./1/2 FINAL
PLAY-OFF 1/4 FINAL 2ª DIV./1/4 FINAL
SEGUNDA 2ª DIVISION/CLASIFICACION 1/4 GRUPO 4
PRIMERA 2ª DIVISION/GRUPO 6
Local
Visitante
Fecha
Campo
BALONCESTO LEGANES ´C´
62
53
ADC BOADILLA VERDE
09/06/2019
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
CLASIFICACIÓN
3er. y 4º PUESTO 2ª DIV./3º y 4ª PUESTO
PLAY-OFF 1/2 FINAL 2ª DIV./1/2 FINAL
PLAY-OFF 1/4 FINAL 2ª DIV./1/4 FINAL
SEGUNDA 2ª DIVISION/CLASIFICACION 1/4 GRUPO 4
PRIMERA 2ª DIVISION/GRUPO 6
Lo sentimos, no hay clasificación. Si es una fase eliminatoria puedes ver el ganador en 'CALENDARIO'.
EQUIPOS
3er. y 4º PUESTO 2ª DIV./3º y 4ª PUESTO
PLAY-OFF 1/2 FINAL 2ª DIV./1/2 FINAL
PLAY-OFF 1/4 FINAL 2ª DIV./1/4 FINAL
SEGUNDA 2ª DIVISION/CLASIFICACION 1/4 GRUPO 4
PRIMERA 2ª DIVISION/GRUPO 6
Club
Equipo
Día juego
Hora
Campo
Dirección
Color
Color reserva
BALONCESTO LEGANES C.D.E.
BALONCESTO LEGANES ´C´
S
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés
AZUL
BLANCO
BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
ADC BOADILLA VERDE
S
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4 + Boadilla del Monte
VERDE
BLANCO
Patrocinadores:
Colaboradores:
INICIO
EL CLUB
NOTICIAS
RESULTADOS
EQUIPOS
DOCUMENTACIÓN
GALERÍAS
LOCALIZACIÓN
CONTACTO