BALONCESTO LEGANES

BALONCESTO LEGANES
Preinfantil Masculino

MARTÍNEZ PAÑOS, HÉCTOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

ACOSTA GARCIA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

OCHANDO RODRIGUEZ, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
4

DORADO OLANO, ISRAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
5

URRUTIA ZAMBRANO, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: JUGADOR
9

EXPOSITO CRESPO, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
11

JIMENEZ OTERO, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
12

OSADOLOR, OSAYAMEN ADEDAYO IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
13

SIKLODI SANDOR, MILAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
14

MUÑOZ OPORTO, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

PETISCO SOTO, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
26

INIESTA DE BLAS, DAVID

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
35

PEREZ PEREZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
42

VILLASTRIGO MARRON, ABEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 54 59 UROS DE RIVAS EVEREST 27/10/2018
09:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
ESTUDIO ´A´ 81 30 BALONCESTO LEGANES 10/11/2018
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 33 76 ALCORCÓN BASKET `A´ 17/11/2018
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 46 28 C.B. LAS ROZAS 25/11/2018
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 75 24 BALONCESTO LEGANES 01/12/2018
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
UROS DE RIVAS EVEREST 55 49 BALONCESTO LEGANES 15/12/2018
11:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
BALONCESTO LEGANES 67 69 ESTUDIO ´A´ 12/01/2019
09:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
ALCORCÓN BASKET `A´ 50 28 BALONCESTO LEGANES 19/01/2019
13:00
LOS CANTOS, PABELLON
C.B. LAS ROZAS 32 58 BALONCESTO LEGANES 26/01/2019
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 42 87 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 02/02/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 658 325 20
2 ESTUDIO ´A´ 10 8 2 617 453 18
3 ALCORCÓN BASKET `A´ 10 5 5 604 462 15
4 UROS DE RIVAS EVEREST 10 5 5 529 599 15
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 431 612 12
6 C.B. LAS ROZAS 10 0 10 259 647 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ESTUDIO C.D. ESTUDIO ´A´ S PACO HERNANDEZ, PABELLON JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11 + Madrid AMARILLO AZUL
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS S ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS EVEREST S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
ALCORCON BASKET ALCORCÓN BASKET `A´ S LA CANALEJA, PABELLON Avenida los Castillos, 1 + Alcorcón AZUL BLANCO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA S JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANES S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO

Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Viviendas 365 Innova-tsn
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Ciudad del Automóvil Legamovil