Publicidad:
Publicidad

INNOVA-TSN LEGANES

INNOVA-TSN LEGANES
Liga VIPS Masculina

MONTOYA MARTI, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

PÉREZ TORRIJOS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

DOMÍNGUEZ CHACÓN, JUAN JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

GARCÍA CAMBRONERO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SANTIAGO RÍOS, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ FERNANDEZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Getafe
Tipo: JUGADOR

RESA GARCIA, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

OTERO MENENDEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

HERRERA RODRIGUEZ, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FREITAS SILVAN, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DEL POZO RODRÍGUEZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

CANO DÍAZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

BIVOLARU, CLAUDIU-RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

BERNAL DÍAZ, JORGE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

ACOSTA GARCIA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ACOSTA GARCIA, ISAIAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 56 94 INNOVA-TSN LEGANES 25/09/2021
17:30
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
INNOVA-TSN LEGANES 73 81 CB ARGANZUELA CENTRO 03/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 79 83 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 10/10/2021
19:00
OLIMPIA, PABELLON
JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 75 69 INNOVA-TSN LEGANES 16/10/2021
20:00
PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID
BLUETAB EL ESCORIAL 81 90 INNOVA-TSN LEGANES 24/10/2021
18:00
NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO.
INNOVA-TSN LEGANES 76 68 BLUETAB EL ESCORIAL 07/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 76 60 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 14/11/2021
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 99 INNOVA-TSN LEGANES 21/11/2021
18:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
JOFEMESA ADC BOADILLA 74 52 INNOVA-TSN LEGANES 27/11/2021
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
INNOVA-TSN LEGANES 77 88 JOFEMESA ADC BOADILLA 29/11/2021
21:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 71 67 BT 12/12/2021
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BT 66 57 INNOVA-TSN LEGANES 18/12/2021
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
C.B. LAS ROZAS 41 66 INNOVA-TSN LEGANES 08/01/2022
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 52 76 C.B. LAS ROZAS 16/01/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 0 0 DESCANSA 23/01/2022
CARLOS SASTRE, PABELLON
DESCANSA 0 0 INNOVA-TSN LEGANES 30/01/2022
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
INNOVA-TSN LEGANES 81 76 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 06/02/2022
18:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 69 58 INNOVA-TSN LEGANES 13/02/2022
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 62 65 INNOVA-TSN LEGANES 19/02/2022
19:00
SAGE 2000, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 56 49 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 27/02/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 61 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 82 53 INNOVA-TSN LEGANES 13/03/2022
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 59 INNOVA-TSN LEGANES 20/03/2022
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
INNOVA-TSN LEGANES 71 56 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 27/03/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 63 66 UROS DE RIVAS 03/04/2022
20:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
UROS DE RIVAS 49 80 INNOVA-TSN LEGANES 24/04/2022
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ 24 17 7 1834 1648 41
2 BT 24 16 8 1722 1547 40
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 24 16 8 1902 1730 40
4 C.B. LAS ROZAS 24 16 8 1655 1542 40
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24 16 8 1750 1583 40
6 CB ARGANZUELA CENTRO 24 12 12 1797 1898 36
7 INNOVA-TSN LEGANES 24 12 12 1678 1622 36
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24 12 12 1590 1561 36
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24 11 13 1589 1603 35
10 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 24 9 15 1565 1635 33
11 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24 7 17 1631 1770 31
12 UROS DE RIVAS 24 7 17 1464 1768 31
13 BLUETAB EL ESCORIAL 24 5 19 1549 1819 29

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BOADILLA DEL MONTE A.D.C. JOFEMESA ADC BOADILLA D 18:15 REY FELIPE VI, PABELLON MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4 + Boadilla del Monte VERDE BLANCO
TORRELODONES A.D. BT D TORRELODONES, PABELLON grande PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4 + Torrelodones NEGRO BLANCO
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS S 20:15 ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
BALONCESTO LEGANES C.D.E. INNOVA-TSN LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
BALONCESTO ARGANDA GRUPO HAFESA CB ARGANDA S VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA S 19:00 SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON PAMPLONA, 12 + Madrid BLANCO BLANCO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO BLANCO
UROS DE RIVAS C.D.E. UROS DE RIVAS D 18:15 LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
BALONCESTO ARGANZUELA CENTRO C.D.E. CB ARGANZUELA CENTRO S 17:30 NUEVA CASTILLA, COLEGIO MAZATERON, 12 + Madrid ROJO BLANCO
JUVENTUD ALCALA JUVENTUD ALCALÁ - LA PAZ S 20:00 PABELLÓN FUNDACIÓN MONTEMADRID AVENIDA DE MECO Km 0,700 + Alcalá de Henares ROJO BLANCO
VILLA DE EL ESCORIAL C.D.E. BLUETAB EL ESCORIAL D 18:00 NAVAARMADO PATRICIA GARCIA, PDVO. NAVAARMADO, S/N + Escorial, El NEGRO AMARILLO
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ESCUELA BARRIO DEL PILAR D VICENTE DEL BOSQUE, CDM AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13 + Madrid AZUL BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Innova-tsn Hospital de Día Pío XII
Colaboradores: BasketMetrics Basket Revolution Kellogs AltaFit Leganés Centro Manu Marquéz - Fotografía Podoactiva Wibo Fundación Club Deportivo Leganés