Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad

INNOVA-TSN LEGANES

INNOVA-TSN LEGANES
1ª División Nac. Femenina

CALDERÓN RICO, SANDRA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DE LUCAS DEL CERRO , AMARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DELGADO MENOYO, ANA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ GARCIA, ALICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CIRERA ROBLES, PILAR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Leganés
Tipo: JUGADOR

VUKCEVIC MATELLAN, MARINA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

MADRID FERNANDEZ, ALICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ LOPEZ, SARA

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CERVANTES MONTORO, JOSÉ ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

GÓMEZ RAMOS, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

RUBIO PINO, LETICIA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 49 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/09/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES 05/10/2019
19:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BASKET VERITAS 66 54 INNOVA-TSN LEGANES 19/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
CORAZONISTAS 77 53 INNOVA-TSN LEGANES 26/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/11/2019
19:00
OLIMPIA, PABELLON
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 37 INNOVA-TSN LEGANES 17/11/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 30 INNOVA-TSN LEGANES 23/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES 14/12/2019
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 47 65 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
INNOVA-TSN LEGANES 43 97 CORAZONISTAS 19/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 39 49 INNOVA-TSN LEGANES 25/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
INNOVA-TSN LEGANES 36 69 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 02/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 12 2 953 706 26
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14 11 3 934 730 25
3 CORAZONISTAS 14 11 3 929 779 25
4 BASKET VERITAS 14 8 6 875 847 22
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 7 7 821 743 21
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 14 5 9 797 820 19
7 INNOVA-TSN LEGANES 14 2 12 618 916 16
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 0 14 621 1007 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
OLIMPICO 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO D 13:00 SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON FERNANDO OSSORIO, 10 + Madrid ROSA BLANCO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA S 18:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
UNION BALONCESTO VILLALBA VILLALBA LIBROS DEL KO D ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL. COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N + Collado Villalba VERDE AMARILLO
BALONCESTO ARGANDA GRUPO HAFESA CB ARGANDA S VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON MALLORCA, S/N + Arganda del Rey AZUL BLANCO
BASKET VERITAS POZUELO BASKET VERITAS S 20:00 VERITAS, INSTITUTO AVDA. RADIO TELEVISION, 2 + Pozuelo de Alarcón NEGRO AMARILLO
BALONCESTO LEGANES INNOVA-TSN LEGANES D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
TRES CANTOS C.B. INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS S 20:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3) AVENIDA DE LA LUZ, 6 + Tres Cantos MORADO BLANCO
CORAZONISTAS C.D. CORAZONISTAS S CORAZONISTAS, PABELLON GUATEMALA, 11 + Madrid ROJO BLANCO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Innova-tsn Fackelmann España EducaChild Ciudad del Automóvil
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Manu Marquéz - Fotografía Podoactiva Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Legamovil