BALONCESTO LEGANÉS ´B´

BALONCESTO LEGANÉS ´B´
Junior Masc. Pref.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 47 40 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 28/09/2019
18:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 60 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 63 93 C.B. POZUELO ´C´ 12/10/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
GSD GUADARRAMA 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 0 0 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
SAN VIATOR ´C´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 09/11/2019
PEPE DOMAICA, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 0 0 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 0 0 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 30/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
C.B. POZUELO ´C´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/12/2019
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 0 0 GSD GUADARRAMA 11/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/01/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 0 0 SAN VIATOR ´C´ 25/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
ALCORCON C.B. ´B´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 01/02/2020
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 3 3 0 175 134 6
2 C.B. POZUELO ´C´ 3 2 1 212 139 5
3 SAN VIATOR ´C´ 3 1 2 184 153 4
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 2 2 0 98 83 4
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 3 1 2 148 165 4
6 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 163 186 4
7 GSD GUADARRAMA 2 1 1 68 105 3
8 ALCORCON C.B. ´B´ 3 0 3 89 172 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANÉS ´B´ S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´C´ S SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S. SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
GREDOS SAN DIEGO C.D. GSD GUADARRAMA S 16:30 GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO VEREDA DE COLMENAR, 4 + Guadarrama NARANJA AZUL
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. VILLAVICIOSA DE ODON AZUL S CHEMA MARTINEZ, PABELLON CAMINO DE SACEDON, 15 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
SAN VIATOR SAN VIATOR ´C´ S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. ´B´ S FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL
MADRID VILLA DE VALLECAS MADRID VILLA DE VALLECAS S 19:45 CERRO ALMODOVAR, PABELLON CERRO ALMODOVAR, 9 + Madrid AZUL AMARILLO
JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, CEIP VILLARROSA, 7 + Madrid NEGRO ROJO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Innova-tsn Fackelmann España Viviendas 365
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Ciudad del Automóvil Legamovil