BALONCESTO LEGANÉS ´B´

BALONCESTO LEGANÉS ´B´
Junior Masc. Pref.

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 47 40 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 28/09/2019
18:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 60 46 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 05/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 63 93 C.B. POZUELO ´C´ 12/10/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
GSD GUADARRAMA 51 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 19/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 62 65 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
SAN VIATOR ´C´ 71 76 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 09/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 75 55 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 45 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 70 46 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 30/11/2019
13:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
C.B. POZUELO ´C´ 71 37 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 72 34 GSD GUADARRAMA 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 50 62 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 54 49 SAN VIATOR ´C´ 26/01/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
ALCORCON C.B. ´B´ 19 61 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 01/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 14 11 3 807 669 25
2 C.B. POZUELO ´C´ 14 11 3 1035 670 25
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14 9 5 876 766 23
4 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 14 8 6 815 778 22
5 SAN VIATOR ´C´ 14 7 7 782 725 21
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 14 7 7 838 801 21
7 ALCORCON C.B. ´B´ 14 2 12 476 805 16
8 GSD GUADARRAMA 14 1 13 568 983 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANÉS ´B´ S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
BALONCESTO POZUELO C.B. POZUELO ´C´ S SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S. SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N + Pozuelo de Alarcón VERDE AMARILLO
GREDOS SAN DIEGO C.D. GSD GUADARRAMA S 16:30 GREDOS SAN DIEGO GUADARRAMA, COLEGIO VEREDA DE COLMENAR, 4 + Guadarrama NARANJA AZUL
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. VILLAVICIOSA DE ODON AZUL S CHEMA MARTINEZ, PABELLON CAMINO DE SACEDON, 15 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
SAN VIATOR SAN VIATOR ´C´ S PEPE DOMAICA, PABELLON PLAZA ELIPTICA, 2 + Madrid AMARILLO AZUL
BALONCESTO ALCORCON ALCORCON C.B. ´B´ S FUENTE DEL PALOMAR, CEIP CAMILO JOSE CELA, 2 + Alcorcón AMARILLO AZUL
MADRID VILLA DE VALLECAS MADRID VILLA DE VALLECAS S 19:45 CERRO ALMODOVAR, PABELLON CERRO ALMODOVAR, 9 + Madrid AZUL AMARILLO
JUAN DE LA CIERVA-ESPINILLO C.D.E. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ S JUAN DE LA CIERVA, CEIP VILLARROSA, 7 + Madrid NEGRO ROJO
Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Innova-tsn Fackelmann España
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Hospital de Día Pío XII AltaFit Leganés Centro Basketmetrics Manu Marquéz - Fotografía Podoactiva Wibo Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés