BALONCESTO LEGANÉS

BALONCESTO LEGANÉS
Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A

SOTODOSOS COZAR, JOSE IGNACIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ABAD ROBLES, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

NICOLAS FERNANDEZ, ALBA

Fecha de nacimiento:
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO
4

RODRIGUEZ GUINDEL, HUGO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
7

VISO GONZALEZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
8

DOMENECH MERINO, AGUSTIN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
10

NAVARES PÉREZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR
14

RODRIGUEZ LAPUENTE, AITOR

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Fuenlabrada
Tipo: JUGADOR
19

SUAREZ LIZCANO, ISMAEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
23

GORDILLO GALLEGO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
30

MONTECINO PARRA, RUBÉN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
35

CASTAÑOS DE LEON, ISAAC ALEXANDER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
48

PARILLA CASTRO, JORGE

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR
50

RODRÍGUEZ GUINDEL, AARON

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES 94 53 UROS DE RIVAS INNOSSENCE 27/10/2018
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
C.B. LAS ROZAS ´A´ 90 77 BALONCESTO LEGANES 10/11/2018
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 72 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO 17/11/2018
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 64 79 COSLADA C.B. BLANCO 24/11/2018
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
CALDEIRO 56 67 BALONCESTO LEGANES 01/12/2018
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
UROS DE RIVAS INNOSSENCE 71 76 BALONCESTO LEGANES 15/12/2018
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 77 62 C.B. LAS ROZAS ´A´ 12/01/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO 0 0 BALONCESTO LEGANES 19/01/2019
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
COSLADA C.B. BLANCO 0 0 BALONCESTO LEGANES 26/01/2019
16:30
EL PLANTIO, PABELLON
BALONCESTO LEGANES 0 0 CALDEIRO 02/02/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 7 6 1 622 465 12
2 COSLADA C.B. BLANCO 7 5 2 479 408 10
3 BALONCESTO LEGANES 7 5 2 527 461 10
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO 7 3 4 431 467 6
5 UROS DE RIVAS INNOSSENCE 7 2 5 480 552 4
6 CALDEIRO 7 0 7 359 545 0

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
LAS ROZAS C.B. C.B. LAS ROZAS ´A´ S ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4 + Rozas de Madrid, Las ROJO BLANCO
BALONCESTO COSLADA COSLADA C.B. BLANCO S EL PLANTIO, PABELLON AVDA. EL PLANTIO, S/N + Coslada ROJO BLANCO
RIVASKET C.D.E. UROS DE RIVAS INNOSSENCE S LOS ALMENDROS, PABELLON AIGUES TORTES, S/N + Rivas-Vaciamadrid NEGRO BLANCO
JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ROJO S JUAN DE AUSTRIA, PABELLON JOSE CABALLERO, S/N + Alcalá de Henares MORADO ROJO
CALDEIRO C.D. CALDEIRO S CALDEIRO, COLEGIO AVDA. DE LOS TOREROS, 45 + Madrid AZUL BLANCO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANES S CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO

Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Viviendas 365 Innova-tsn
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Ciudad del Automóvil Legamovil