BALONCESTO LEGANÉS

BALONCESTO LEGANÉS
1ª Div. Aut. Masc. ORO

ACOSTA GARCIA, ISAIAS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ACOSTA GARCIA, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

OTERO MENENDEZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RESA GARCIA, CRISTIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

SEOANE RUIZ, SERGIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CANO DÍAZ, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

DEL POZO RODRÍGUEZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

BIVOLARU, CLAUDIU-RUBEN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MARTÍNEZ PÉREZ, DAVID

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: JUGADOR

FREITAS SILVAN, AITOR

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

CALLE CARVAJAL, ROBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Manzanares el Real
Tipo: JUGADOR

MONTERO ESCRIBANO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GARCÍA CAMBRONERO, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

PÉREZ TORRIJOS, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

DOMÍNGUEZ CHACÓN, JUAN JOSÉ

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Madrid)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 59 80 BALONCESTO LEGANÉS 30/09/2018
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA
BALONCESTO LEGANÉS 94 74 AGUSTINIANO 07/10/2018
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
PINTOBASKET CORREA DENTAL 64 68 BALONCESTO LEGANÉS 21/10/2018
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS 83 59 PIZARRO CAMPUS AVILA 28/10/2018
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS 64 57 VILLA DE ALGETE 11/11/2018
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
C.D.V. - CGTI CONSULTORES 74 79 BALONCESTO LEGANÉS 18/11/2018
17:00
PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL.
BALONCESTO LEGANÉS 78 50 COLMENAR VIEJO ´A´ 25/11/2018
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
RECUERDO S.A.D. 75 78 BALONCESTO LEGANÉS 02/12/2018
16:00
RECUERDO, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS 76 53 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/12/2018
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
ZENTRO BASKET MADRID 71 77 BALONCESTO LEGANÉS 13/01/2019
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 20/01/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 EUROCOLEGIO CASVI 27/01/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
AGUSTINIANO 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 03/02/2019
AGUSTINIANO, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 PINTOBASKET CORREA DENTAL 10/02/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
PIZARRO CAMPUS AVILA 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 17/02/2019
17:00
LA MASO, PABELLON
VILLA DE ALGETE 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 24/02/2019
10:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 C.D.V. - CGTI CONSULTORES 03/03/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
COLMENAR VIEJO ´A´ 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 10/03/2019
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 RECUERDO S.A.D. 17/03/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 24/03/2019
LICEO FRANCES, COLEGIO
BALONCESTO LEGANÉS 0 0 ZENTRO BASKET MADRID 31/03/2019
CARLOS SASTRE, PABELLON
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 0 0 BALONCESTO LEGANÉS 07/04/2019
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS 10 10 0 777 636 20
2 PINTOBASKET CORREA DENTAL 10 9 1 765 668 19
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 768 679 18
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 768 652 17
5 C.D.V. - CGTI CONSULTORES 10 7 3 767 713 17
6 VILLA DE ALGETE 10 4 6 675 698 14
7 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 4 6 638 777 14
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 3 7 669 687 13
9 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 671 707 13
10 AGUSTINIANO 10 2 8 683 773 12
11 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 2 8 648 765 12
12 EUROCOLEGIO CASVI 10 1 9 639 713 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
PINTOBASKET E.C.B. PINTOBASKET CORREA DENTAL D 13:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON SUR, S/N + Pinto NARANJA BLANCO
BALONCESTO LEGANES BALONCESTO LEGANÉS D CARLOS SASTRE, PABELLON FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1 + Leganés AZUL BLANCO
VILLA DE ALGETE A.D. VILLA DE ALGETE D DUQUE DE ALGETE, PABELLON VEREDA DE LA LOBERA, S/N + Madrid AMARILLO AZUL
CENTRO DEPORTIVO VALLECAS C.D.V. - CGTI CONSULTORES D 19:00 PUENTE DE VALLECAS, PDVO.MPAL. PAYASO FOFO, S/N + Madrid AZUL ROJO
COLMENAR VIEJO C.B. COLMENAR VIEJO ´A´ D JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA. AVDA. JUAN PABLO II, 13 + Colmenar Viejo NEGRO NARANJA
RECUERDO F.C.D. RECUERDO S.A.D. D RECUERDO, PABELLON PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5 + Madrid AZUL ROJO
LICEO FRANCES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES D LICEO FRANCES, COLEGIO AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42 + Madrid AZUL BLANCO
ZENTRO C.B. ZENTRO BASKET MADRID D 18:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL. JOAQUIN DICENTA, 1 + Madrid ROJO BLANCO
VILLANUEVA DE LA CAÑADA VILLANUEVA DE LA CAÑADA D SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL. CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N + Villanueva de la Cañada VERDE BLANCO
EUROCOLEGIO CASVI EUROCOLEGIO CASVI D EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVICIOSA AVDA. CASTILLA, 27 + Villaviciosa de Odón AZUL BLANCO
AGUSTINIANO AGUSTINIANO D AGUSTINIANO, COLEGIO PEZ AUSTRAL, 13 BIS + Madrid ROJO NEGRO
PIZARRO MADRID C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA D 17:00 LA MASO, PABELLON LA MASO, S/N + Madrid AMARILLO

Patrocinadores: Ayuntamiento de Leganés Laboratorios Ynsadiet Viviendas 365 Innova-tsn
Colaboradores: Clínica Ventura Rodríguez. Fisioterapia y osteopatía Vitaldent Fundación Club Deportivo Leganés Ciudad del Automóvil Legamovil